114年12月
龜山區新路段466地號
-
總價450 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含一棟5層未登記建物門牌:龜山區萬壽路二段1246-2號1樓至5樓,各持分1/6。未登記建物;
114年12月
龜山區明德路270號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 銘傳e族
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
龜山區紅寶一街2號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區南上路520巷28弄22號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪36.15坪
- 電梯大樓 長榮鎮
- 地坪10.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區大坑段1094-1地號
-
總價470 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1094-1地號
-
總價470 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
115年03月
龜山區自強西路150巷2之2號
-
總價477 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪62.56坪
- 透天厝
- 地坪24.46 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
龜山區中原街11巷10號5樓
-
總價488 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓 中原街公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區楓壽段1311-1地號
-
總價491 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪225.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年02月
龜山區幸福九街3號3樓
-
總價493 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓 幸福社區H
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區楓壽段1329-10地號
-
總價494 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪226.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
龜山區東嶺段846地號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
龜山區優美街54巷6號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 大景小城
- 地坪13.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區華美街107號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪36.69坪
- 透天厝 華美山莊
- 地坪16.96 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年04月
龜山區幸美七街25號5樓
-
總價505 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓 大江山社區
- 地坪13.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區幸福十七街12號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪30.2坪
- 公寓 幸福社區N
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
龜山區文化三路78巷27弄5號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪15.66坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區茶專路202巷12號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓 牽手成家
- 地坪15.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區福源街73巷19弄12號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪28.61坪
- 公寓 喜林莊
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。