114年12月
龜山區文化三路78巷9弄6之7號5樓
-
總價1,058 萬含車位190萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.16坪含車位12.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路185號11樓之2
-
總價1,054 萬含車位150萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
龜山區樂善二路103號9樓
-
總價1,052 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 竹城豐州
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區長峰路11號7樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪43.6坪
- 電梯大樓 千禧新城二期
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 A06棟-18F
-
總價1,050 萬含車位185萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年02月
龜山區文化七路111號5樓之26
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北樂高
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年03月
龜山區長慶一街46號9樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.4坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 富宇天玥
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
龜山區文學路1號6樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.54坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 鴻築捷市達
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區明成街98號 C6棟-6F
-
總價1,046 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化七路111號6樓之16
-
總價1,040 萬含車位130萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.71坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 台北樂高
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區壽山路138號5樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 丞家HOUSE
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路185號14樓之2
-
總價1,036 萬含車位128萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
龜山區文桃路476巷 A06棟-2F
-
總價1,034 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區光路千禧新城49號14樓
-
總價1,032 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪48.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
龜山區文七九街10號5樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠光
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路149號9樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.93坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 和境心見
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區長峰路3號7樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪45.73坪
- 電梯大樓 千禧新城二期
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C06棟-18F
-
總價1,023 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區萬壽路一段80巷12號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪45.51坪
- 公寓
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台其他增建;
114年12月
龜山區公西段771-1地號
-
總價1,016 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
31/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。