115年02月
龜山區牛角坡路135號15樓
-
總價880 萬含車位160萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.63坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 頤昌豐岳
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
龜山區文桃路 B06棟-22F
-
總價876 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 A06棟-23F
-
總價876 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年02月
龜山區文桃路 A06棟-19F
-
總價874 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
114年12月
龜山區文化三路78巷9弄6之7號3樓
-
總價873 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國114年10月31日轉讓873萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區文禾路185號13樓之6
-
總價871 萬含車位143萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.93坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
龜山區文桃路 B06棟-20F
-
總價870 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 B06棟-21F
-
總價870 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
114年11月
龜山區南上段1-1地號
-
總價868 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區南上段1-1地號
-
總價868 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區南上段1-1地號
-
總價868 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年12月
龜山區文化三路78巷9弄6之6號4樓
-
總價865 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪17.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 B06棟-19F
-
總價864 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文禾路169號19樓之2
-
總價861 萬含車位128萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
龜山區長慶三街76號6樓
-
總價860 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪17.97坪
- 電梯大樓 樂田田
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路169號22樓之2
-
總價860 萬含車位128萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
龜山區文桃路 B06棟-17F
-
總價859 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年02月
龜山區文桃路 A06棟-17F
-
總價859 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年02月
龜山區文桃路 A06棟-16F
-
總價859 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 B06棟-16F
-
總價859 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
35/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。