114年11月
龜山區復興二路110巷35號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區宏慶街69號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪25.35坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
龜山區文青段8地號
-
總價850 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪515.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年11月
龜山區文化二路466號13樓
-
總價850 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓 大華昇耕
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區警大段781地號
-
總價841 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
龜山區牛角坡路37號10樓
-
總價836 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 智匯學
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文德二路11巷6號3樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.74坪含車位12.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區幸福五街23號
-
總價830 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪22.11坪
- 公寓 幸福社區A
- 地坪4.53 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化三路399號4樓之13
-
總價830 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪15.66坪
- 電梯大樓 紐約時上
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
龜山區華亞三路39巷27號10樓
-
總價805 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文吉路121號3樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 和洲金剛
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文七一街14號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層含3房1衛。夾層;
115年01月
龜山區復興二路129號2樓
-
總價798 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪21.82坪
- 電梯大樓 祈德大廈
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
龜山區文化三路78巷9弄6之8號5樓
-
總價790 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
民國114年9月15日出售轉讓新臺幣790萬元整
114年11月
龜山區文化三路78巷9弄6之8號3樓
-
總價785 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化三路78巷9弄6之8號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國113年4月21日轉讓780萬元整
114年11月
龜山區文二三街18號4樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
龜山區文化三路78巷9弄6之7號2樓
-
總價777 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區振三段442-1地號
-
總價775 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
龜山區振三段440地號交易價格為1188000元 龜山區振三段428地號交易價格為266000 元龜山區振三段442-1地號交易價格為6200000元未登記建物交易價格為100000元未登記建物;
115年02月
龜山區樂善三路106號7樓之5
-
總價773 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.71坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 根津苑
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
36/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。