114年12月
龜山區楓壽段1329-10地號
-
總價269 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪123.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1092-1地號
-
總價257 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
115年01月
龜山區同心二路17號4樓
-
總價254 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪14.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸光新城D區
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區振三段783-4地號
-
總價254 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年12月
龜山區明德路256之1號3樓
-
總價252 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 銘傳學府
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
龜山區幸福一街12號
-
總價244 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪10.45坪
- 公寓 幸福社區I
- 地坪2.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年01月
龜山區光峯路千禧新城38號3樓
-
總價244 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 千禧新城一期
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
龜山區振三段593地號
-
總價244 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區壽德街35號2樓
-
總價244 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪13.1坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
龜山區明德路326號5樓之13
-
總價235 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 銘傳大街
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區大同路174號3樓之2
-
總價224 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 錢隆皇
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
龜山區楓壽段1329-10地號
-
總價221 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
龜山區文青段8地號
-
總價220 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪294.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
龜山區幸福二十三街20號3樓
-
總價220 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓 幸福社區N
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
龜山區大同路410巷2弄17號
-
總價218 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪30.87坪
- 透天厝
- 地坪28.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區新路段265地號
-
總價217 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪317.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的位於河川區,現況是南崁溪
114年11月
龜山區優美街33號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪11.8坪
- 公寓 優美社區華廈區C
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
44/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。