114年12月
龜山區文桃路129號11樓
-
總價1,098 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.55坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 和境心見
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文青路179號3樓之1
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.95坪含車位11.21坪
- 電梯大樓 遠雄文青
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區長慶一街45巷56號6樓
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.36坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 台北國際村
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區明成街98號 B3棟-3F
-
總價1,190 萬含車位200萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位6.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區萬壽路一段241巷2弄6號16樓之2
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤大地
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區大同路16號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪82.79坪
- 公寓
- 地坪26.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文禾路259號12樓之3
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇上城
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區興華一街272巷6號2樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.48坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 捷運晶棧
- 地坪7.04 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區萬壽路二段1199巷88號7樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.1坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 百虹歡璽城
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化二路291號12樓
-
總價1,405 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.59坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 富宇悅峰
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區長慶三街28號14樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.34坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 樂捷市
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文禾路241號2樓之5
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.8坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 富宇上城
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文化三路317號5樓之2
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 大內高手
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區華亞三路39巷41號13樓
-
總價962 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.28坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文東五街90號3樓
-
總價1,850 萬含車位340萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.3坪含車位27.06坪
- 電梯大樓 豐郡海德公園
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
115年01月
龜山區復興二路129號2樓
-
總價798 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪21.82坪
- 電梯大樓 祈德大廈
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年02月
龜山區樂學路103號6樓之1
-
總價1,650 萬含車位200萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 耀台北
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區長慶一街45巷40號7樓
-
總價1,408 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.49坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 台北國際村
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化二路297號11樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.24坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 富宇悅峰
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區樂善三路183號2樓
-
總價1,175 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 富來舞綻
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。