115年02月
龜山區文禾路253號22樓之5
-
總價1,931 萬含車位235萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 富宇上城
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文化七路181巷30號之1四樓
-
總價730 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 飛行館
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
龜山區樂善二路441號11樓
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.16坪含車位8.31坪
- 電梯大樓 富宇哈佛苑
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區自強南路731號 B5棟-2F
-
總價1,468 萬含車位185萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.33坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文學路45號22樓
-
總價1,904 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.77坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 鴻築捷市達
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區樂善三路151號8樓
-
總價1,250 萬含車位190萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 華悅城
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
龜山區文二三街31號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓 青年才郡NO2
- 地坪4.09 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區牛角坡路276號15樓之5
-
總價1,430 萬含車位140萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.8坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 富御捷境
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化三路78巷9弄6之6號2樓
-
總價768 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪17.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區自強南路731號 B2棟-5F
-
總價2,102 萬含車位265萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.16坪含車位14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化一路529號23樓之8
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.94坪含車位5.31坪
- 電梯大樓 遠雄新未來1
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區萬壽路二段1198號10樓
-
總價2,600 萬含車位340萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.74坪含車位24.15坪
- 電梯大樓 太和官邸
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年12月
龜山區大湖一路與大湖一路176巷 C2棟-3F
-
總價1,228 萬含車位175萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.81坪含車位9.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區宏慶街75號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪26.18坪
- 公寓
- 地坪8.79 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年03月
龜山區長慶一街42號9樓
-
總價1,235 萬含車位140萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 富宇天玥
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文禾路199號19樓之1
-
總價1,780 萬含車位220萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區自強南路731號 B2棟-6F
-
總價2,020 萬含車位170萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.35坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區樂學三路79號6樓之2
-
總價1,698 萬含車位200萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位7.68坪
- 電梯大樓 富宇敦峰
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化一路529號21樓之9
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.94坪含車位5.31坪
- 電梯大樓 遠雄新未來1
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文桃路236號2樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.77坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 大頂森木
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
33/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。