115年02月
龜山區文桃路 B06棟-20F
-
總價870 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 B06棟-21F
-
總價870 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
114年12月
龜山區文禾路197號15樓之2
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路197號13樓之2
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 A06棟-19F
-
總價874 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
114年12月
龜山區文光街2號
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.33坪含車位2.12坪
- 電梯大樓 富寓家園
- 地坪10.12 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年03月
龜山區忠義路二段311巷 A5棟-14F
-
總價1,777 萬含車位190萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.25坪含車位7.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區忠義路二段311巷 A2棟-8F
-
總價1,278 萬含車位190萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.51坪含車位7.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 B06棟-22F
-
總價876 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 A06棟-23F
-
總價876 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
114年11月
龜山區牛角坡路A06-08F
-
總價1,285 萬含車位210萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
115年03月
龜山區文化二路48號5樓之3
-
總價610 萬含車位160萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.62坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 華亞麗晶
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區自強南路731號 B6棟-9F
-
總價2,105 萬含車位175萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.35坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
龜山區自強南路731號 B6棟-7F
-
總價2,100 萬含車位170萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.67坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 B06棟-24F
-
總價881 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 C01棟-6F
-
總價1,684 萬含車位215萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化一路290號23樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 A7地王竹城甲子園
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區自強南路731號 B6棟-10F
-
總價2,113 萬含車位175萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.35坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
龜山區新興街與新興街88巷 A05棟-5F
-
總價1,790 萬含車位200萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區忠義路二段及忠義路二段118巷 C2棟-11F
-
總價1,433 萬含車位185萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位9.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
36/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。