114年11月
龜山區文化三路59號6樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 九揚新凱悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文化二路56號 B01棟-5F
-
總價1,902 萬含車位200萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.88坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化二路56號 B01棟-9F
-
總價1,925 萬含車位205萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區南美段211地號
-
總價181 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年11月
龜山區文化二路56號 A06棟-8F
-
總價2,901 萬含車位450萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位19.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化二路56號 B09棟-8F
-
總價1,688 萬含車位230萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.23坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化二路56號 B02棟-9F
-
總價1,159 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化二路56號 B09棟-9F
-
總價1,658 萬含車位190萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.23坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化二路56號 B11棟-10F
-
總價2,066 萬含車位220萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文化三路59號7樓之7
-
總價666 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 九揚新凱悅
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化二路56號 A06棟-11F
-
總價2,745 萬含車位230萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化二路56號 B13棟-14F
-
總價1,348 萬含車位180萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文三一街51號3樓
-
總價2,318 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.76坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 富堡大湖滙
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化二路56號 B13棟-16F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化二路56號 B13棟-15F
-
總價1,375 萬含車位195萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文化二路56號 A02棟-8F
-
總價2,800 萬含車位215萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化二路56號 B13棟-18F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化二路56號 A02棟-10F
-
總價2,817 萬含車位200萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文化二路56號 A05棟-13F
-
總價3,593 萬含車位215萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.45坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
50/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。