114年11月
龜山區大坑段1664-1地號
-
總價152 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1665-1地號
-
總價125 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1846-1地號
-
總價176 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1845-1地號
-
總價36 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1661地號
-
總價114 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1663-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1666-1地號
-
總價118 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1667-1地號
-
總價87 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1847-1地號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區南上段555-1地號
-
總價2,497 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪304.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1656-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1656-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1656-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年12月
龜山區大坑段1656-1地號
-
總價49 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1656-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年12月
龜山區大坑段1656-1地號
-
總價49 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
115年02月
龜山區龜山段532地號
-
總價110 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年03月
龜山區南上路280巷15之3號4樓
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價8.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮京華
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
9/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。