115年02月
龜山區文桃路 D09棟-13F
-
總價1,505 萬含車位235萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C01棟-15F
-
總價1,713 萬含車位185萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C07棟-5F
-
總價1,162 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區自強南路731號 B1棟-3F
-
總價2,215 萬含車位205萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.67坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D06棟-12F
-
總價926 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C06棟-10F
-
總價1,146 萬含車位220萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.88坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文二三街18號4樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年02月
龜山區文桃路 D08棟-6F
-
總價1,355 萬含車位185萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區樂學路 A1棟-28F
-
總價2,655 萬含車位460萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.18坪含車位23.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C09棟-10F
-
總價1,467 萬含車位205萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D09棟-11F
-
總價1,262 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C09棟-11F
-
總價1,492 萬含車位230萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C05棟-11F
-
總價1,749 萬含車位230萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D05棟-11F
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化二路34巷69號9樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 九揚香邑
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D06棟-11F
-
總價920 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C06棟-9F
-
總價920 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D06棟-10F
-
總價920 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D08棟-8F
-
總價1,394 萬含車位230萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.5坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C06棟-8F
-
總價1,120 萬含車位200萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.48坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。