115年01月
龜山區中興路166之18號3樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.73坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 昇捷M+
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區南祥路81之3號12樓之1
-
總價1,435 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.42坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 宜誠層峰
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區忠義路二段371之2號7樓之1
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.77坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 長庚特區
- 地坪10.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區南祥路81之2號14樓之3
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠層峰
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區明成街218之12號
-
總價360 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 銘傳大富翁/銘傳大學市
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區復興二路75巷53號
-
總價2,760 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪87.4坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪38.83 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
龜山區文禾路185號17樓之1
-
總價1,651 萬含車位135萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.51坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
龜山區文青路246號14樓之3
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文東五街99號5樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓 吉田新宿
- 地坪8.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
龜山區文禾路185號14樓之1
-
總價1,659 萬含車位150萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.51坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區大同路356巷64弄11號
-
總價980 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪31.33坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文東五街82號2樓
-
總價1,788 萬含車位180萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.31坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 豐郡海德公園
- 地坪16.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
龜山區文禾路185號16樓之3
-
總價1,466 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區樂學路488號14樓之2
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.62坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 協勝玉子園
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路175號21樓之7
-
總價1,065 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
龜山區南祥路81號13樓之3
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠層峰
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
龜山區文禾路185號14樓之2
-
總價1,036 萬含車位128萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
龜山區萬壽路二段1170號10樓15號
-
總價317 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路185號6樓之1
-
總價1,619 萬含車位135萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.51坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區文禾路185號11樓之2
-
總價1,054 萬含車位150萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
31/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。