114年11月
龜山區明成街218之2號2樓
-
總價320 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 銘傳大富翁/銘傳大學市
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區復興二路110巷35號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路185號8樓之1
-
總價1,457 萬含車位143萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.51坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區萬壽路二段606巷1弄22號4樓
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.9坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 香堤花園
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區萬壽路二段1186號3樓之3
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 活力城市
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
龜山區文善街81巷1號2樓
-
總價1,142 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 富中綠大地NO2
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區萬壽路二段550巷3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪40.84坪
- 透天厝 萬壽路二段店面
- 地坪24.97 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區南上路520巷28弄16號
-
總價880 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪32.93坪
- 電梯大樓 長榮鎮
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區萬壽路一段161之2號8樓之1
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍田金融大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區萬壽路一段161之2號8樓之1
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍田金融大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區中興路23號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪46.98坪
- 透天厝
- 地坪22.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
龜山區光路169號11樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.68坪含車位10.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區大埔段199地號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有未登記建物
115年01月
龜山區民富街22號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪83.61坪
- 公寓
- 地坪42.96 坪
- 格局 1房4廳4衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區陸光路108號12樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸光新城B區
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區自強東路226號5樓之5
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏蕎聚
- 地坪6.03 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區萬壽路一段396巷4號14樓之6
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.87坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 大慶蓮莊
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文青路165號15樓之9
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄文青
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
龜山區民生街12號12樓
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪89.11坪含車位21.44坪
- 電梯大樓 德友巨蛋
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
34/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。