115年03月
龜山區大同路174號3樓之2
-
總價224 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 錢隆皇
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
龜山區萬壽路二段628巷20號9樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 香堤花園
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文德二路11巷6號3樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.74坪含車位12.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區長壽路193之5號7樓
-
總價898 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪41.92坪
- 電梯大樓 千禧新城二期
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區忠義路二段369之2號6樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.64坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 長庚特區
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區明德路251巷8號4樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 寶利發
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
龜山區永和街福德巷12號
-
總價360 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪16.87坪
- 透天厝
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
龜山區長峰路9號10樓
-
總價940 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪44.31坪
- 電梯大樓 千禧新城二期
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區光路千禧新城49號14樓
-
總價1,032 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪48.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
龜山區紅寶三街4號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區國園三街7號
-
總價680 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪32.45坪
- 透天厝
- 地坪19.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
龜山區自強北路2號7樓
-
總價968 萬含車位40萬
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 銘傳SMART
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
龜山區長峰路5號8樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 千禧新城二期
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位無固定位置,先到先停。
114年11月
龜山區光榮路77之7號8樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 森鄰御
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文青路165號5樓之2
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄文青
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
龜山區吉祥段14-2地號
-
總價1,731 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年02月
龜山區長峰路102號12樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪74.21坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 國際湯城
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區中原街11巷10號5樓
-
總價488 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓 中原街公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區山鶯段478地號
-
總價196 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
龜山區公西段936-1地號
-
總價160 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
37/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。