114年11月
龜山區大坑段1663-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1666-1地號
-
總價118 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1667-1地號
-
總價87 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1847-1地號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區南上段555-1地號
-
總價2,497 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪304.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1656-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1656-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1656-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年12月
龜山區大坑段1656-1地號
-
總價49 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1656-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年12月
龜山區大坑段1656-1地號
-
總價49 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區南上段554-3地號
-
總價324 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年12月
龜山區體大段614地號
-
總價95 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年12月
龜山區大坑段1264-1地號
-
總價46 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1957-1地號
-
總價4,242 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪550.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1955-2地號
-
總價1,082 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1337-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1962-1地號
-
總價650 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1264-1地號
-
總價46 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1337-1地號
-
總價19 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
43/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。