115年03月
龜山區幸福二十三街20號3樓
-
總價220 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓 幸福社區N
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
龜山區大同路410巷2弄17號
-
總價218 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪30.87坪
- 透天厝
- 地坪28.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
龜山區南上段130-6地號
-
總價1,098 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪159.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1089-1地號
-
總價4,038 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪624.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1094-1地號
-
總價470 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1094-1地號
-
總價470 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1094-1地號
-
總價367 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
115年02月
龜山區幸福段116地號
-
總價60 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年11月
龜山區大坑段1098地號
-
總價121 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1092-1地號
-
總價257 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1100-1地號
-
總價3,553 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪621.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1098地號
-
總價121 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區南上段1-1地號
-
總價868 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
45/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。