115年02月
龜山區文桃路 C01棟-5F
-
總價1,670 萬含車位195萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C02棟-11F
-
總價1,389 萬含車位220萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C01棟-11F
-
總價1,718 萬含車位230萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C05棟-5F
-
總價1,711 萬含車位220萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C10棟-13F
-
總價1,306 萬含車位195萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C07棟-6F
-
總價1,399 萬含車位230萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C10棟-5F
-
總價1,254 萬含車位180萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C02棟-5F
-
總價1,349 萬含車位210萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.87坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D10棟-4F
-
總價1,085 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C03棟-5F
-
總價1,344 萬含車位195萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C06棟-4F
-
總價910 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 B06棟-17F
-
總價859 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年02月
龜山區文桃路 D06棟-11F
-
總價920 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文化二路56號 B01棟-5F
-
總價1,902 萬含車位200萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.88坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路476巷 A01棟-13F
-
總價1,156 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D09棟-4F
-
總價1,498 萬含車位220萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C05棟-7F
-
總價1,731 萬含車位230萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D11棟-5F
-
總價1,277 萬含車位200萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 A06棟-17F
-
總價859 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年02月
龜山區文桃路 C09棟-7F
-
總價1,485 萬含車位200萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。