115年02月
龜山區文桃路 D01棟-5F
-
總價1,705 萬含車位220萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C09棟-4F
-
總價1,239 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C06棟-11F
-
總價1,175 萬含車位220萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.48坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D06棟-8F
-
總價1,139 萬含車位225萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.48坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C06棟-15F
-
總價970 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C06棟-14F
-
總價937 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C11棟-8F
-
總價1,101 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C10棟-11F
-
總價1,104 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C02棟-6F
-
總價1,351 萬含車位195萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D11棟-7F
-
總價1,084 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D09棟-8F
-
總價1,464 萬含車位210萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D10棟-9F
-
總價1,308 萬含車位210萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D06棟-5F
-
總價903 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C05棟-9F
-
總價1,975 萬含車位465萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位14.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 B01棟-20F
-
總價1,932 萬含車位450萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.69坪含車位14.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年02月
龜山區文桃路 D11棟-9F
-
總價1,321 萬含車位220萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C05棟-13F
-
總價1,759 萬含車位230萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C09棟-9F
-
總價1,450 萬含車位195萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C10棟-9F
-
總價1,317 萬含車位230萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C10棟-4F
-
總價1,249 萬含車位175萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
13/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。