114年11月
龜山區大坑段1962-1地號
-
總價650 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1264-1地號
-
總價92 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1325-2地號
-
總價7,569 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪808.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1666-1地號
-
總價118 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
115年01月
龜山區頂湖段1028地號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪347.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
龜山區大坑段1667-1地號
-
總價87 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1847-1地號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1962-1地號
-
總價650 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1962-1地號
-
總價650 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
115年03月
龜山區吉祥段14-2地號
-
總價1,731 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年11月
龜山區南上段555-1地號
-
總價2,497 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪304.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
115年03月
龜山區文桃路 C11棟-5F
-
總價1,308 萬含車位220萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 B06棟-27F
-
總價892 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 C11棟-10F
-
總價1,154 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化一路71號 A03棟-3F
-
總價5,074 萬含車位1,141萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪143.61坪含車位42.03坪
- 廠辦
- 地坪19.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位未拆價
115年03月
龜山區文化一路71號 A04棟-9F
-
總價4,490 萬含車位334萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪113.58坪含車位12.01坪
- 廠辦
- 地坪19.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位未拆價
115年03月
龜山區自強南路731號 A6棟-15F
-
總價2,246 萬含車位265萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.16坪含車位14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化一路71號 A05棟-9F
-
總價4,442 萬含車位338萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪112.57坪含車位12.01坪
- 廠辦
- 地坪19.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位未拆價
115年03月
龜山區文桃路 D01棟-12F
-
總價1,730 萬含車位195萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D05棟-8F
-
總價1,494 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪31.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
20/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。