115年01月
龜山區文禾路199號14樓之3
-
總價1,830 萬含車位230萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路185號17樓之1
-
總價1,651 萬含車位135萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.51坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區文禾路201號7樓之7
-
總價1,227 萬含車位143萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區文禾路201號19樓之7
-
總價1,242 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區文禾路185號13樓之6
-
總價871 萬含車位143萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.93坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區文禾路185號6樓之5
-
總價1,152 萬含車位135萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.85坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區文禾路185號11樓之2
-
總價1,054 萬含車位150萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區中興路50巷32號10樓
-
總價1,270 萬含車位190萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 幸福森鄰
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格486萬、土地車位價格85萬.建物價格594萬、建物車位價格105萬.
115年01月
龜山區文禾路175號3樓之6
-
總價1,459 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區文禾路169號6樓之5
-
總價1,214 萬含車位128萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區文桃路135號3樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 和境心見
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路175號4樓之2
-
總價1,317 萬含車位150萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區文禾路169號22樓之2
-
總價860 萬含車位128萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
龜山區文桃路149號9樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.93坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 和境心見
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區牛角坡路43號8樓
-
總價1,230 萬含車位120萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.2坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 智匯學
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文禾路199號3樓之1
-
總價1,900 萬含車位230萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區牛角坡路37號10樓
-
總價836 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 智匯學
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區華亞三路199巷27號8樓
-
總價1,785 萬含車位200萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 知森堂森上
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區華亞三路199巷27號9樓
-
總價1,735 萬含車位210萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 知森堂森上
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文桃路493號
-
總價8,388 萬含車位400萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪218.08坪含車位27.26坪
- 電梯大樓 維特魯威
- 地坪23.45 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。