115年03月
龜山區文禾路169號19樓之2
-
總價861 萬含車位128萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
龜山區萬壽路二段601巷26號13樓
-
總價1,283 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 鉅慶森悦家
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區華亞三路199巷27號10樓
-
總價1,680 萬含車位200萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 知森堂森上
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區華亞三路199巷27號6樓
-
總價1,785 萬含車位220萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 知森堂森上
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文三一街59號4樓
-
總價1,718 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 富堡大湖滙
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區樂學路500號11樓之1
-
總價1,425 萬含車位225萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.58坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 合展家禾
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文三二街45號
-
總價3,035 萬含車位180萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 富堡大湖滙
- 地坪15.98 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文三二街47號
-
總價3,035 萬含車位180萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.57坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 富堡大湖滙
- 地坪15.98 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文三二街43號
-
總價3,330 萬含車位180萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.46坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 富堡大湖滙
- 地坪17.64 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區樂善三路78號13樓
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.52坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 欣時代
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文三一街51號3樓
-
總價2,318 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.76坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 富堡大湖滙
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文禾路253號20樓之3
-
總價2,620 萬含車位480萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.19坪含車位17.39坪
- 電梯大樓 富宇上城
- 地坪6.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文昌五街36號2樓
-
總價2,858 萬含車位230萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.07坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 A8優品
- 地坪14.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文禾路241號2樓之5
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.8坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 富宇上城
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文禾路259號12樓之3
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇上城
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文禾路259號8樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.39坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 富宇上城
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文昌五街32號
-
總價3,158 萬含車位240萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.01坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 A8優品
- 地坪14.86 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路247號12樓之2
-
總價1,430 萬含車位220萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 富宇上城
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文化一路512巷66號11樓之2
-
總價1,153 萬含車位170萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.85坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 大亮時代A7
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文桃路343號7樓
-
總價1,840 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.9坪含車位7.97坪
- 電梯大樓 遠雄新未來3
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。