114年11月
龜山區華亞三路39巷2號14樓之8
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.55坪含車位7.75坪
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區華亞三路39巷2號3樓之1
-
總價1,478 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.3坪含車位7.75坪
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區樂善二路181號8樓之2
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.94坪含車位7.77坪
- 電梯大樓 鴻築金捷市
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區樂學三路91號7樓之5
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位7.68坪
- 電梯大樓 富宇敦峰
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區樂善二路181號7樓之3
-
總價1,315 萬含車位180萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.42坪含車位7.77坪
- 電梯大樓 鴻築金捷市
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區牛角坡路290號11樓之3
-
總價1,730 萬含車位170萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.29坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 富御捷境
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區牛角坡路252號13樓之1
-
總價1,730 萬含車位170萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.29坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 富御捷境
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區華亞三路39巷16號3樓之2
-
總價1,745 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.55坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區樂學路103號6樓之1
-
總價1,650 萬含車位200萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 耀台北
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區樂善三路106號5樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.66坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 根津苑
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區樂善三路106號6樓之2
-
總價1,356 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.66坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 根津苑
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區樂善三路106號7樓之5
-
總價773 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.71坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 根津苑
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
龜山區牛角坡路276號15樓之5
-
總價1,430 萬含車位140萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.8坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 富御捷境
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文青路376號11樓
-
總價1,920 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位10.79坪
- 電梯大樓 竹城明治
- 地坪6.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區光榮路70號12樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠一森青
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區長慶三街26號8樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.25坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 樂捷市
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
龜山區文化二路185巷22號4樓之7
-
總價1,280 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓 芳彬家
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區長慶三街22號13樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.36坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 樂捷市
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區長慶三街28號14樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.34坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 樂捷市
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區長慶三街30號11樓之3
-
總價1,750 萬含車位200萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 樂捷市
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
37/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。