115年02月
龜山區文桃路 C09棟-11F
-
總價1,492 萬含車位230萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C10棟-8F
-
總價1,307 萬含車位220萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C11棟-6F
-
總價1,259 萬含車位175萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C07棟-14F
-
總價1,428 萬含車位230萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區大同路265號7樓
-
總價558 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓 銘傳至尊
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
龜山區復興二路33巷16弄23號2樓
-
總價945 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 復興苑
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地出售價格6142500元整建物出售價格3307500元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年02月
龜山區自強南路731號 B6棟-7F
-
總價2,100 萬含車位170萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.67坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C05棟-13F
-
總價1,759 萬含車位230萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文工一路228號
-
總價29,900 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪699.49坪
- 透天厝
- 地坪311.58 坪
- 格局 5房8廳7衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為陽台、圍牆夾層;其他增建;
115年02月
龜山區東萬壽路313巷34號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪27.3坪
- 公寓 大台北囍家
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
龜山區文桃路 D09棟-5F
-
總價1,459 萬含車位220萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D11棟-5F
-
總價1,277 萬含車位200萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C09棟-14F
-
總價1,512 萬含車位235萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D10棟-15F
-
總價1,120 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D11棟-9F
-
總價1,321 萬含車位220萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區東嶺段813地號
-
總價1,474 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪442.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
龜山區東嶺段817地號
-
總價616 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪504.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
龜山區幸福段116地號
-
總價60 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年02月
龜山區幸福十三街9號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓 幸福社區F
- 地坪6.38 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。