115年02月
龜山區文桃路 C06棟-14F
-
總價937 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C10棟-11F
-
總價1,104 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C10棟-9F
-
總價1,317 萬含車位230萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C10棟-4F
-
總價1,249 萬含車位175萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D07棟-15F
-
總價1,408 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C09棟-10F
-
總價1,467 萬含車位205萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D07棟-8F
-
總價1,399 萬含車位230萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D07棟-11F
-
總價1,377 萬含車位200萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D07棟-12F
-
總價1,184 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C01棟-8F
-
總價1,703 萬含車位225萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D09棟-13F
-
總價1,505 萬含車位235萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文化二路56號 B01棟-5F
-
總價1,902 萬含車位200萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.88坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文化二路38號3樓之1
-
總價1,148 萬含車位100萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.5坪含車位3.69坪
- 電梯大樓 九揚吉品
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
龜山區文禾路199號3樓之1
-
總價1,900 萬含車位230萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路476巷40號5樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.77坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 頤昌璞岳
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區樂善二路451號3樓
-
總價1,750 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.05坪含車位8.30坪
- 電梯大樓 富宇哈佛苑
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區大湖一路與大湖一路176巷 B3棟-5F
-
總價1,650 萬含車位175萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位9.27坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文青路179號3樓之1
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.95坪含車位11.21坪
- 電梯大樓 遠雄文青
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文東五街82號2樓
-
總價1,788 萬含車位180萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.31坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 豐郡海德公園
- 地坪16.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
龜山區文桃路 D10棟-8F
-
總價1,312 萬含車位225萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
13/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。