115年02月
龜山區楓樹三街33號13樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.24坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 逸偉華漾
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區長慶三街30號11樓之3
-
總價1,750 萬含車位200萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 樂捷市
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區紅寶三街31號3樓
-
總價370 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D09棟-9F
-
總價1,474 萬含車位220萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D06棟-9F
-
總價914 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區自強南路731號 B3棟-9F
-
總價1,555 萬含車位165萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.84坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區樂學路622巷56號2樓
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.71坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 豐邑氧森
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區大同路236巷48號3樓之6
-
總價286 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 銘傳老闆
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年02月
龜山區文桃路149號9樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.93坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 和境心見
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區興華三街86號2樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪8.18坪
- 電梯大樓 興林雅築
- 地坪3.94 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 A05棟-18F
-
總價1,595 萬含車位200萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年02月
龜山區文桃路 D10棟-12F
-
總價1,295 萬含車位195萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區樂學路103號6樓之1
-
總價1,650 萬含車位200萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 耀台北
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區樂學路538號2樓
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 鴻築鴻典
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區警大段781地號
-
總價841 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
龜山區長峰路102號12樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪74.21坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 國際湯城
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區牛角坡路276號15樓之5
-
總價1,430 萬含車位140萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.8坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 富御捷境
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。