搜尋結果
  • 桃園市
  • 龜山區
  • 202511-202605
115年01月
龜山區文三二街43號
  • 總價
    3,330
    含車位180萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    75.46
    含車位6.95坪
  • 電梯大樓 富堡大湖滙
  • 地坪17.64 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層1~2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區楓壽段1311地號
  • 總價
    70
  • 建坪單價
    2.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪31.74 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
115年01月
龜山區楓壽段1317地號
  • 總價
    187
  • 建坪單價
    2.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪84.87 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
115年01月
龜山區忠義路二段311巷 B5棟-10F
  • 總價
    1,678
    含車位180萬
  • 建坪單價
    44.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.25
    含車位7.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區龍華街3巷3號7樓之3
  • 總價
    395
  • 建坪單價
    38.4萬/坪
  • 建坪
    10.29
  • 電梯大樓 龍華天下
  • 地坪1.91 坪
  • 格局 2房0廳2衛
  • 屋齡31.2年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區幸福十七街12號2樓
  • 總價
    510
  • 建坪單價
    16.9萬/坪
  • 建坪
    30.2
  • 公寓 幸福社區N
  • 地坪10.91 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡38.8年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
龜山區振三段783-4地號
  • 總價
    254
  • 建坪單價
    3.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪84.74 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年01月
龜山區華亞三路39巷17號19樓
  • 總價
    1,166
  • 建坪單價
    49.0萬/坪
  • 建坪
    23.82
  • 電梯大樓 新潤翡麗
  • 地坪2.38 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡4.4年
  • 樓層 19 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區長慶一街46號12樓
  • 總價
    1,070
    含車位80萬
  • 建坪單價
    47.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.4
    含車位5.50坪
  • 電梯大樓 富宇天玥
  • 地坪4.11 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文化三路78巷27弄5號3樓
  • 總價
    510
  • 建坪單價
    32.6萬/坪
  • 建坪
    15.66
  • 公寓
  • 地坪7.90 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡30.5年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區頂湖段1028地號
  • 總價
    2,600
  • 建坪單價
    7.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪347.43 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年01月
龜山區福源街73巷19弄12號2樓
  • 總價
    520
  • 建坪單價
    18.2萬/坪
  • 建坪
    28.61
  • 公寓 喜林莊
  • 地坪14.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡30.3年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區萬壽路一段161之2號8樓之1
  • 總價
    1,470
    含車位價
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    55.24
    含車位坪數
  • 電梯大樓 龍田金融大廈
  • 地坪4.10 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡32.4年
  • 樓層 8 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區忠義路二段及忠義路二段118巷 A5棟-5F
  • 總價
    1,548
    含車位185萬
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.1
    含車位9.29坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文桃路476巷 A10棟-4F
  • 總價
    1,140
  • 建坪單價
    53.1萬/坪
  • 建坪
    21.49
  • 電梯大樓
  • 地坪2.99 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區華亞三路39巷41號13樓
  • 總價
    962
    含車位價
  • 建坪單價
    36.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    26.28
    含車位8.89坪
  • 電梯大樓 新潤翡麗
  • 地坪1.73 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡4.4年
  • 樓層 13 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區民富街22號
  • 總價
    2,200
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
  • 建坪
    83.61
  • 公寓
  • 地坪42.96 坪
  • 格局 1房4廳4衛
  • 屋齡46.5年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區湖山街396巷1弄9號
  • 總價
    580
  • 建坪單價
    17.6萬/坪
  • 建坪
    33.03
  • 透天厝
  • 地坪32.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡43.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
龜山區壽山路84巷55號2樓
  • 總價
    1,088
  • 建坪單價
    49.5萬/坪
  • 建坪
    22
  • 電梯大樓 丞家HOUSE
  • 地坪7.07 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區幸福一街8號2樓
  • 總價
    370
  • 建坪單價
    11.8萬/坪
  • 建坪
    31.34
  • 公寓 幸福社區I
  • 地坪6.47 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡41.8年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
18/51
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。