115年03月
龜山區文桃路 D11棟-4F
-
總價1,273 萬含車位185萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區忠義路二段311巷 A5棟-14F
-
總價1,777 萬含車位190萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.25坪含車位7.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 B06棟-24F
-
總價881 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 C09棟-5F
-
總價1,419 萬含車位180萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D06棟-15F
-
總價964 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C02棟-15F
-
總價1,417 萬含車位230萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化二路56號 B13棟-15F
-
總價1,375 萬含車位195萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區興華一街301號
-
總價3,394 萬含車位200萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.72坪含車位10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪15.09 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區興華一街303號
-
總價2,427 萬含車位200萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.01坪含車位15.77坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C09棟-15F
-
總價1,530 萬含車位210萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化二路56號 B13棟-16F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D01棟-8F
-
總價1,754 萬含車位250萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 B06棟-16F
-
總價859 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 C02棟-9F
-
總價1,363 萬含車位200萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區永吉街58號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪44.99坪
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
龜山區大同路174號3樓之2
-
總價224 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 錢隆皇
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
龜山區文化一路71號 A03棟-3F
-
總價5,074 萬含車位1,141萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪143.61坪含車位42.03坪
- 工廠
- 地坪19.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位未拆價
115年03月
龜山區文桃路 D01棟-12F
-
總價1,730 萬含車位195萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D11棟-11F
-
總價1,282 萬含車位185萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D08棟-9F
-
總價1,362 萬含車位175萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。