115年03月
龜山區文桃路 C06棟-7F
-
總價914 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區陸光路85號10樓之1
-
總價1,403 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸光新城D區
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區明成街210之6號5樓
-
總價375 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 銘傳大富翁/銘傳大學市
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區民生街12號12樓
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪89.11坪含車位21.44坪
- 電梯大樓 德友巨蛋
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文學路9號9樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪25.18坪
- 電梯大樓 鴻築捷市達
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化三路399號4樓之13
-
總價830 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪15.66坪
- 電梯大樓 紐約時上
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年03月
龜山區楓壽段825地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪378.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年03月
龜山區明成街98號 B3棟-3F
-
總價1,190 萬含車位200萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位6.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文吉路131號15樓
-
總價1,380 萬含車位200萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 和洲金剛
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區幸福五街23號
-
總價830 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪22.11坪
- 公寓 幸福社區A
- 地坪4.53 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區復興二路75巷20弄22號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 喜臨門
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、加蓋親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年03月
龜山區文桃路 D01棟-11F
-
總價1,708 萬含車位195萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化二路48號5樓之3
-
總價610 萬含車位160萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.62坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 華亞麗晶
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區樂學三路69巷11號9樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.02坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 大華旭
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區樂善二路113號11樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 竹城豐州
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文學路47號17樓
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 鴻築捷市達
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C09棟-8F
-
總價1,484 萬含車位230萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區大湖一路與大湖一路176巷 B3棟-4F
-
總價1,640 萬含車位175萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位9.27坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D11棟-13F
-
總價1,268 萬含車位165萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C05棟-7F
-
總價1,731 萬含車位230萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。