114年12月
龜山區中興路50巷36號10樓
-
總價940 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪23.01坪
- 電梯大樓 幸福森鄰
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格423萬、建物價格517萬.
114年12月
龜山區中興路50巷26號9樓
-
總價940 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪21.67坪
- 電梯大樓 幸福森鄰
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格423萬。建物價格517萬。
115年02月
龜山區復興二路33巷16弄23號2樓
-
總價945 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 復興苑
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地出售價格6142500元整建物出售價格3307500元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年03月
龜山區文興路110號4樓之6
-
總價948 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪24.2坪
- 電梯大樓 威世紀
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區萬壽路二段628巷20號9樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 香堤花園
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區華亞三路39巷47號12樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區長峰路5號8樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 千禧新城二期
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位無固定位置,先到先停。
114年11月
龜山區中興路50巷38號3樓
-
總價952 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 幸福森鄰
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格428萬、建物價格524萬
114年12月
龜山區明成街98號 B4棟-4F
-
總價955 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪27.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區中興路50巷38號5樓
-
總價957 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 幸福森鄰
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格430萬、建物價格527萬
115年01月
龜山區華亞三路39巷41號13樓
-
總價962 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.28坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D06棟-15F
-
總價964 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區自強北路2號7樓
-
總價968 萬含車位40萬
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 銘傳SMART
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
龜山區文桃路 C06棟-15F
-
總價970 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路169號6樓之6
-
總價970 萬含車位128萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
龜山區大同路16號三﹐四樓
-
總價980 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪51.84坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區萬壽路二段696之1號12樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 銘傳SMART
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
19/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。