115年02月
龜山區樂善三路151號8樓
-
總價1,250 萬含車位190萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 華悅城
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區中興路23號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪46.98坪
- 透天厝
- 地坪22.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
龜山區文德二路116巷11弄18號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪25.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
龜山區文學路9號9樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪25.18坪
- 電梯大樓 鴻築捷市達
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化段397地號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上之未登記建物格局1房2廳2衛未登記建物;
115年02月
龜山區文桃路 C10棟-5F
-
總價1,254 萬含車位180萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C11棟-6F
-
總價1,259 萬含車位175萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區中興路50巷28號3樓
-
總價1,260 萬含車位190萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 幸福森鄰
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格482萬、土地車位價格85萬。建物價格588萬、建物車位價格105萬
115年02月
龜山區文桃路 D09棟-11F
-
總價1,262 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區中興路50巷32號9樓
-
總價1,265 萬含車位180萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 幸福森鄰
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格488萬、土地車位價格81萬.建物價格597萬、建物車位價格99萬.
115年02月
龜山區文桃路 D11棟-8F
-
總價1,265 萬含車位175萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D11棟-13F
-
總價1,268 萬含車位165萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化二路289號12樓
-
總價1,270 萬含車位210萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 富宇悅峰
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區萬壽路一段396巷4號14樓之6
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.87坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 大慶蓮莊
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區中興路50巷32號10樓
-
總價1,270 萬含車位190萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 幸福森鄰
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格486萬、土地車位價格85萬.建物價格594萬、建物車位價格105萬.
115年03月
龜山區文桃路 D11棟-4F
-
總價1,273 萬含車位185萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區中興路50巷28號8樓
-
總價1,275 萬含車位180萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.64坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 幸福森鄰
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格492萬、土地車位價格81萬。建物價格603萬、建物車位價格99萬。
115年03月
龜山區文桃路 D10棟-13F
-
總價1,276 萬含車位165萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D11棟-5F
-
總價1,277 萬含車位200萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D09棟-15F
-
總價1,277 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
28/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。