114年11月
龜山區文禾路199號19樓之1
-
總價1,780 萬含車位220萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區華亞三路199巷27號8樓
-
總價1,785 萬含車位200萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 知森堂森上
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區華亞三路199巷27號6樓
-
總價1,785 萬含車位220萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 知森堂森上
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文東五街82號2樓
-
總價1,788 萬含車位180萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.31坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 豐郡海德公園
- 地坪16.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
龜山區新興街與新興街88巷 A05棟-5F
-
總價1,790 萬含車位200萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文禾路259號8樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.39坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 富宇上城
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文化二路34巷63號8樓
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 九揚香邑
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區牛角坡路167號11樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 合謙學
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區文化一路編號A棟5-14F號
-
總價1,800 萬含車位220萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.18坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文化一路668號8樓之1
-
總價1,810 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.01坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 鴻築捷市達
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區長慶一街38號11樓
-
總價1,810 萬含車位250萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 富宇天玥
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化二路490號14樓
-
總價1,818 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.3坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 大華昇耕
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區永吉街58號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪44.99坪
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
龜山區文化一路537號27樓之2
-
總價1,830 萬含車位220萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 遠雄新未來1
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 27 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路199號14樓之3
-
總價1,830 萬含車位230萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區忠義路二段311巷 B6棟-9F
-
總價1,835 萬含車位180萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位7.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文桃路343號7樓
-
總價1,840 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.9坪含車位7.97坪
- 電梯大樓 遠雄新未來3
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文東五街90號3樓
-
總價1,850 萬含車位340萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.3坪含車位27.06坪
- 電梯大樓 豐郡海德公園
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
114年11月
龜山區文學路17號22樓
-
總價1,868 萬含車位190萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 鴻築捷市達
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文學路27號11樓
-
總價1,884 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.77坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 鴻築捷市達
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
45/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。