114年11月
龜山區大坑段1870-1地號
-
總價103 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1870-1地號
-
總價103 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
115年02月
龜山區龜山段532地號
-
總價110 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
龜山區大坑段1661地號
-
總價114 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1666-1地號
-
總價118 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年12月
龜山區楓壽段1230-1地號
-
總價119 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
龜山區楓壽段1329-10地號
-
總價119 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
龜山區文化七路111號等戶地下室一.二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.32坪
- 車位 台北樂高
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層-2~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
龜山區文化七路111號等戶地下室一.二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.32坪
- 車位 台北樂高
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層-2~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
龜山區大坑段1098地號
-
總價121 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1098地號
-
總價121 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區文化七路111號等戶地下室一.二層
-
總價122 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.32坪
- 車位 台北樂高
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層-2~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
龜山區楓壽段1325-1地號
-
總價125 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
龜山區楓壽段1325-1地號
-
總價125 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1665-1地號
-
總價125 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1866-1地號
-
總價125 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1866-1地號
-
總價128 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
5/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。