115年01月
龜山區民生北路一段530號2樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪234.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 光速21
- 地坪76.74 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化一路71號 A06棟-9F
-
總價6,557 萬含車位518萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪167.72坪含車位18.01坪
- 工廠
- 地坪29.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位未拆價
114年12月
龜山區頂湖二街48號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪241.12坪
- 透天厝
- 地坪80.04 坪
- 格局 1房0廳5衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
電梯為貨梯頂樓加蓋;未登記建物;
114年11月
龜山區大坑段1325-2地號
-
總價7,569 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪808.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年12月
龜山區文桃路493號
-
總價8,388 萬含車位400萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪218.08坪含車位27.26坪
- 電梯大樓 維特魯威
- 地坪23.45 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區下湖段307地號
-
總價8,761 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪673.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
龜山區文青路217號
-
總價9,200 萬含車位1,000萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪203.14坪含車位45.47坪
- 電梯大樓 遠雄文青
- 地坪21.26 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格新台幣38898000元整、建物價格新台幣53102000元整
115年02月
龜山區文工一路228號
-
總價29,900 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪699.49坪
- 透天厝
- 地坪311.58 坪
- 格局 5房8廳7衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為陽台、圍牆夾層;其他增建;
114年11月
龜山區長壽路77號
-
總價49,703 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪396.36坪
- 透天厝
- 地坪1215.50 坪
- 格局
- 屋齡50.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有未保存建物一併辦理移轉
51/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。