115年03月
龜山區南美段211地號
-
總價181 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年04月
龜山區楓壽段1332-1地號
-
總價186 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
龜山區楓壽段1317地號
-
總價187 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
115年01月
龜山區山鶯段478地號
-
總價196 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
龜山區優美街33號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪11.8坪
- 公寓 優美社區華廈區C
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年11月
龜山區文化三路319號等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6坪
- 車位 福樺雲朗
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
龜山區東嶺段1230地號
-
總價200 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案為道路用地。2.本案土地增值稅由買方負責繳納二分之一。3.土地增值稅賣方負責繳納二分之一。
115年01月
龜山區優美街33號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪11.8坪
- 公寓 優美社區華廈區C
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年01月
龜山區民安街93巷6弄9號
-
總價200 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪11.32坪
- 透天厝
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負責親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區中興段1103地號
-
總價200 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
龜山區新路段265地號
-
總價217 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪317.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的位於河川區,現況是南崁溪
115年04月
龜山區大同路410巷2弄17號
-
總價218 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪30.87坪
- 透天厝
- 地坪28.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
龜山區文青段8地號
-
總價220 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪294.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
龜山區幸福二十三街20號3樓
-
總價220 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓 幸福社區N
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區楓壽段1329-10地號
-
總價221 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
龜山區大同路174號3樓之2
-
總價224 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 錢隆皇
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
7/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。