115年03月
龜山區文桃路 C09棟-15F
-
總價1,530 萬含車位210萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文桃路476巷 S02棟-1F
-
總價1,529 萬含車位210萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位8.43坪
- 店面
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區光路169號11樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.68坪含車位10.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區樂善一路275號11樓
-
總價1,515 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 詠勝市中欣
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文青路345號4樓之1
-
總價1,515 萬含車位360萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位18.81坪
- 電梯大樓 A7合宜名店城/麗寶快樂家
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區楓壽段1329-10地號
-
總價1,514 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪693.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年02月
龜山區文桃路 C09棟-14F
-
總價1,512 萬含車位235萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D09棟-14F
-
總價1,512 萬含車位235萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區興華五街50號7樓
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 連翔寶邑NO2
- 地坪14.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化三路9號8樓
-
總價1,506 萬含車位160萬
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北雙星
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
龜山區文桃路 D09棟-13F
-
總價1,505 萬含車位235萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區樂善二路566號9樓
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 鴻廣新A7
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區樂學三路91號7樓之5
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位7.68坪
- 電梯大樓 富宇敦峰
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區楓壽段825地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪378.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年02月
龜山區復興南路70號4樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.94坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 書香畫堤
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、後陽台加窗
115年02月
龜山區長峰路102號12樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪74.21坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 國際湯城
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文學路237號10樓之3
-
總價1,498 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.06坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 名軒快樂家
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D09棟-4F
-
總價1,498 萬含車位220萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區忠義路二段371之2號5樓之3
-
總價1,495 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.99坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 長庚特區
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C09棟-12F
-
總價1,494 萬含車位185萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。