114年11月
龜山區文青路246號14樓之3
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路247號12樓之2
-
總價1,430 萬含車位220萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 富宇上城
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區牛角坡路276號15樓之5
-
總價1,430 萬含車位140萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.8坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 富御捷境
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C07棟-14F
-
總價1,428 萬含車位230萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D02棟-11F
-
總價1,426 萬含車位250萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區樂學路500號11樓之1
-
總價1,425 萬含車位225萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.58坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 合展家禾
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C02棟-12F
-
總價1,421 萬含車位245萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C02棟-13F
-
總價1,421 萬含車位245萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文化二路34巷67號12樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.51坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 九揚香邑
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文青路165號15樓之9
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄文青
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
龜山區文化一路212號9樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位7.19坪
- 電梯大樓 A7地王竹城甲子園
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區光榮路70號12樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠一森青
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文化三路89號13樓之2
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 長庚天廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
龜山區樂善二路181號8樓之2
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.94坪含車位7.77坪
- 電梯大樓 鴻築金捷市
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C09棟-5F
-
總價1,419 萬含車位180萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C02棟-15F
-
總價1,417 萬含車位230萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文青二路67號7樓之8
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D08棟-10F
-
總價1,415 萬含車位230萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.5坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D07棟-15F
-
總價1,408 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區長慶一街45巷40號7樓
-
總價1,408 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.49坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 台北國際村
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
17/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。