115年01月
龜山區萬壽路一段388之1號17樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 大慶蓮莊
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區樂善二路103號2樓
-
總價1,008 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 竹城豐州
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區壽山路84巷50號 B7棟-4F
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文三二街52巷31號5樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.14坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 新京典
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
龜山區忠義路二段371之2號6樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.6坪含車位21.93坪
- 電梯大樓 長庚特區
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區忠義路二段369之2號6樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.64坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 長庚特區
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區壽山路84巷65號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 丞家HOUSE
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區樂學路528號12樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築鴻典
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
龜山區文化三路78巷17號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 九揚英格蘭NO6
- 地坪20.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層4~5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區忠孝街56巷32號
-
總價988 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區大同路16號三﹐四樓
-
總價980 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪51.84坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區萬壽路二段696之1號12樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 銘傳SMART
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區大同路356巷64弄11號
-
總價980 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪31.33坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C06棟-15F
-
總價970 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路169號6樓之6
-
總價970 萬含車位128萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區自強北路2號7樓
-
總價968 萬含車位40萬
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 銘傳SMART
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
龜山區文桃路 D06棟-15F
-
總價964 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區華亞三路39巷41號13樓
-
總價962 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.28坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。