115年01月
龜山區文禾路185號23樓之5
-
總價1,166 萬含車位128萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.85坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區中興路166之8號7樓
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.95坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 昇捷M+
- 地坪8.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區萬壽路一段516巷6弄8之2號
-
總價680 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路183號
-
總價1,431 萬含車位135萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.13坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區文青路345號4樓之1
-
總價1,515 萬含車位360萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位18.81坪
- 電梯大樓 A7合宜名店城/麗寶快樂家
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區長峰路66號5樓之3
-
總價1,108 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.54坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 璟都江山
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
龜山區文學路1號6樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.54坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 鴻築捷市達
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區忠義路二段371之2號5樓之3
-
總價1,495 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.99坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 長庚特區
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路175號3樓之6
-
總價1,459 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
龜山區光榮路70號12樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠一森青
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路175號4樓之2
-
總價1,317 萬含車位150萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
龜山區萬壽路二段1170號10樓15號
-
總價317 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路185號6樓之1
-
總價1,619 萬含車位135萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.51坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區文禾路185號11樓之2
-
總價1,054 萬含車位150萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區文禾路185號14樓之2
-
總價1,036 萬含車位128萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區文禾路175號21樓之7
-
總價1,065 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
龜山區南祥路81號13樓之3
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠層峰
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
龜山區文東五街82號2樓
-
總價1,788 萬含車位180萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.31坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 豐郡海德公園
- 地坪16.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
龜山區文禾路185號16樓之3
-
總價1,466 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區樂學路488號14樓之2
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.62坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 協勝玉子園
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。