115年01月
龜山區文化三路78巷27弄5號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪15.66坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區大同路236巷48號3樓之6
-
總價286 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 銘傳老闆
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年12月
龜山區文吉路121號3樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 和洲金剛
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區興華五街50號7樓
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 連翔寶邑NO2
- 地坪14.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文學路247號20樓之1
-
總價1,898 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.82坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 名軒快樂家
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文桃路135號3樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 和境心見
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區樂善三路78號13樓
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.52坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 欣時代
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文化東路2之1號4樓
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.34坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 逸品苑
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區楓樹三街33號13樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.24坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 逸偉華漾
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區萬壽路二段399號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪90.41坪
- 透天厝
- 地坪174.35 坪
- 格局
- 屋齡18.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年02月
龜山區文學路237號10樓之3
-
總價1,498 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.06坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 名軒快樂家
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區牛角坡路39號7樓
-
總價1,195 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.8坪含車位8.55坪
- 電梯大樓 智匯學
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區宏慶街69號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪25.35坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
龜山區大湖一路138巷88號7樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.67坪含車位8.96坪
- 電梯大樓 秉和好運品悅區
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文青二路67號7樓之8
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化七路100號6樓
-
總價936 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.77坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 藝學苑
- 地坪5.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文昌二街47號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪38.51坪
- 公寓
- 地坪21.33 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區楓樹六街16號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.66坪含車位坪數
- 透天厝 陽光別墅
- 地坪21.45 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文東五街51號4樓
-
總價1,120 萬含車位150萬
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 林口藝術家
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年03月
龜山區大同路236巷40號4樓之1
-
總價318 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 銘傳老闆
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
22/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。