115年03月
龜山區文桃路 C07棟-8F
-
總價1,377 萬含車位200萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文學路9號9樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪25.18坪
- 電梯大樓 鴻築捷市達
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區樂善二路109號15樓
-
總價1,197 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓 竹城豐州
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化三路78巷9弄6之8號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國113年4月21日轉讓780萬元整
115年03月
龜山區文桃路 C08棟-14F
-
總價1,407 萬含車位215萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.5坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C10棟-5F
-
總價1,254 萬含車位180萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D11棟-5F
-
總價1,277 萬含車位200萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C10棟-4F
-
總價1,249 萬含車位175萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區山福段102-7地號
-
總價57 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年12月
龜山區華亞三路199巷27號10樓
-
總價1,680 萬含車位200萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 知森堂森上
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區新興街與新興街88巷 A05棟-10F
-
總價1,900 萬含車位215萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C07棟-11F
-
總價1,394 萬含車位210萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D07棟-12F
-
總價1,184 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D07棟-6F
-
總價1,394 萬含車位210萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C07棟-4F
-
總價1,184 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化三路78巷9弄6之8號3樓
-
總價785 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D11棟-7F
-
總價1,084 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C11棟-6F
-
總價1,259 萬含車位175萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C10棟-6F
-
總價1,305 萬含車位225萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D10棟-6F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
43/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。