115年03月
龜山區文桃路 D10棟-7F
-
總價1,286 萬含車位195萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D11棟-11F
-
總價1,282 萬含車位185萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D07棟-13F
-
總價1,391 萬含車位185萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D06棟-15F
-
總價964 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C11棟-9F
-
總價1,321 萬含車位220萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C11棟-8F
-
總價1,101 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D10棟-9F
-
總價1,308 萬含車位210萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D11棟-9F
-
總價1,321 萬含車位220萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D07棟-15F
-
總價1,408 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C09棟-15F
-
總價1,530 萬含車位210萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文青二路208號8樓
-
總價1,700 萬含車位210萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 D10棟-12F
-
總價1,295 萬含車位195萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C10棟-12F
-
總價1,295 萬含車位195萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D11棟-13F
-
總價1,268 萬含車位165萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文學路47號17樓
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 鴻築捷市達
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C06棟-15F
-
總價970 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C11棟-13F
-
總價1,326 萬含車位220萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區壽山路138號5樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 丞家HOUSE
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化三路78巷9弄6之6號3樓
-
總價1,100 萬含車位220萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位16.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路 C10棟-11F
-
總價1,104 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
45/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。