搜尋結果
  • 桃園市
  • 龜山區
  • 202511-202605
114年12月
龜山區宏慶街75號5樓
  • 總價
    1,170
  • 建坪單價
    44.7萬/坪
  • 建坪
    26.18
  • 公寓
  • 地坪8.79 坪
  • 格局 7房3廳4衛
  • 屋齡32.4年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
龜山區文化三路78巷9弄6之6號2樓
  • 總價
    768
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
  • 建坪
    17.2
  • 電梯大樓
  • 地坪7.62 坪
  • 格局
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區自強南路731號 B2棟-5F
  • 總價
    2,102
    含車位265萬
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.16
    含車位14.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區樂善二路441號11樓
  • 總價
    1,610
    含車位價
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.16
    含車位8.31坪
  • 電梯大樓 富宇哈佛苑
  • 地坪3.67 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡2.2年
  • 樓層 11 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區自強南路731號 B5棟-2F
  • 總價
    1,468
    含車位185萬
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.33
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.13 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文學路45號22樓
  • 總價
    1,904
    含車位價
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    42.77
    含車位9.10坪
  • 電梯大樓 鴻築捷市達
  • 地坪2.71 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 22 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區樂善三路151號8樓
  • 總價
    1,250
    含車位190萬
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.63
    含車位8.81坪
  • 電梯大樓 華悅城
  • 地坪3.30 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡3.4年
  • 樓層 8 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
龜山區文二三街31號6樓
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
  • 建坪
    27
  • 電梯大樓 青年才郡NO2
  • 地坪4.09 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡27.6年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區牛角坡路276號15樓之5
  • 總價
    1,430
    含車位140萬
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.8
    含車位6.80坪
  • 電梯大樓 富御捷境
  • 地坪3.86 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡5.4年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區自強南路731號 B5棟-3F
  • 總價
    1,465
    含車位205萬
  • 建坪單價
    44.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.84
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.13 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區萬壽路二段1279號
  • 總價
    2,800
    含車位價
  • 建坪單價
    44.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    63
    含車位9.17坪
  • 電梯大樓 西班牙廣場
  • 地坪9.23 坪
  • 格局
  • 屋齡8.7年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文禾路253號22樓之5
  • 總價
    1,931
    含車位235萬
  • 建坪單價
    44.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.86
    含車位8.69坪
  • 電梯大樓 富宇上城
  • 地坪5.45 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 22 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文化七路181巷30號之1四樓
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    44.4萬/坪
  • 建坪
    16.43
  • 電梯大樓 飛行館
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡19.1年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年02月
龜山區樂善二路451號3樓
  • 總價
    1,750
    含車位210萬
  • 建坪單價
    44.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.05
    含車位8.30坪
  • 電梯大樓 富宇哈佛苑
  • 地坪4.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.3年
  • 樓層 3 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區大同路236巷48號6樓之10
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    44.2萬/坪
  • 建坪
    10.19
  • 電梯大樓 銘傳老闆
  • 地坪2.30 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡19.9年
  • 樓層 6 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化一路298號24樓
  • 總價
    1,938
    含車位價
  • 建坪單價
    44.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.85
    含車位7.19坪
  • 電梯大樓 A7地王竹城甲子園
  • 地坪3.66 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡4.1年
  • 樓層 24 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區萬壽路二段1277號
  • 總價
    2,400
    含車位價
  • 建坪單價
    44.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.34
    含車位9.17坪
  • 電梯大樓 西班牙廣場
  • 地坪7.64 坪
  • 格局
  • 屋齡8.7年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文學路27號11樓
  • 總價
    1,884
    含車位價
  • 建坪單價
    44.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    42.77
    含車位9.10坪
  • 電梯大樓 鴻築捷市達
  • 地坪2.71 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 11 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區大湖一路與大湖一路176巷 B2棟-6F
  • 總價
    1,328
    含車位160萬
  • 建坪單價
    44.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.45
    含車位8.93坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.92 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區忠義路二段311巷 B9棟-7F
  • 總價
    1,938
    含車位370萬
  • 建坪單價
    44.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.08
    含車位14.41坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
19/51
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。