115年01月
龜山區興華三街103號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.7坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
龜山區文禾路185號13樓之6
-
總價871 萬含車位143萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.93坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區文禾路185號6樓之5
-
總價1,152 萬含車位135萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.85坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區文禾路201號19樓之7
-
總價1,242 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
龜山區明成街216之8號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 銘傳大富翁/銘傳大學市
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路201號9樓之7
-
總價1,233 萬含車位143萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區文禾路201號10樓之7
-
總價1,235 萬含車位143萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
龜山區明成街218號4樓
-
總價340 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 銘傳大富翁/銘傳大學市
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文禾路169號6樓之5
-
總價1,214 萬含車位128萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區文禾路169號6樓之6
-
總價970 萬含車位128萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區文禾路169號7樓之7
-
總價1,281 萬含車位143萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.99坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區文禾路185號14樓之7
-
總價1,128 萬含車位135萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區文禾路201號7樓之7
-
總價1,227 萬含車位143萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區文禾路201號3樓之7
-
總價1,229 萬含車位150萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
龜山區長峰路70號15樓之2
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.7坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 璟都江山
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區明興街117號
-
總價1,767 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪63.13坪
- 透天厝
- 地坪23.89 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓後方增建、頂樓採光罩增建。其他增建;
114年12月
龜山區文德二路104號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
龜山區幸福九街26號
-
總價660 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓 幸福社區H
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區頂湖二街48號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪241.12坪
- 透天厝
- 地坪80.04 坪
- 格局 1房0廳5衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
電梯為貨梯頂樓加蓋;未登記建物;
115年01月
龜山區民生北路一段530號2樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪234.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 光速21
- 地坪76.74 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。