115年03月
龜山區公西段721地號
-
總價600 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年11月
龜山區同心二路23號5樓
-
總價1,338 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸光新城D區
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區幸福九街3號3樓
-
總價493 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓 幸福社區H
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區幸福一街12號
-
總價244 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪10.45坪
- 公寓 幸福社區I
- 地坪2.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年12月
龜山區文青路341號14樓之2
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.53坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 A7合宜名店城/麗寶快樂家
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
龜山區萬壽路二段696之1號12樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 銘傳SMART
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區幸福一街36號2樓
-
總價553 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪23.84坪
- 公寓 幸福社區A
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區公西段771-1地號
-
總價1,016 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
龜山區樂學路528號12樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築鴻典
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
龜山區大同路265號7樓
-
總價558 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓 銘傳至尊
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
龜山區楓樹三街98號4樓
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪84.84坪含車位33.89坪
- 電梯大樓 傳佳寓居
- 地坪11.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文化七路111號5樓之26
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北樂高
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年11月
龜山區頂興路33巷23號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
114年12月
龜山區長峰路3號7樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪45.73坪
- 電梯大樓 千禧新城二期
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區振興路58巷5弄8號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.07坪
- 電梯大樓 龍廷社區
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區萬壽路一段80巷12號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪45.51坪
- 公寓
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台其他增建;
115年03月
龜山區萬壽路一段516巷20弄11之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪13.42坪
- 公寓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
龜山區明德路256之1號3樓
-
總價252 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 銘傳學府
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
龜山區樂善三路106號7樓之5
-
總價773 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.71坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 根津苑
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
龜山區自由街12號4樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.2坪含車位30.04坪
- 電梯大樓 曆舍
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
36/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。