114年03月
南屯區五權西路二段【鉅森匯】A2棟21樓
-
總價3,670 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.8坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
南屯區大進段318地號
-
總價4,624 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
南屯區大進街 F棟-15F
-
總價3,035 萬含車位260萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.58坪含車位8.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南屯區大進段320地號
-
總價1,748 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
南屯區大進段320地號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
南屯區大昌街98號等公共設施
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.47坪
- 車位 想享NO5
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
南屯區大昌街98號等公共設施
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.15坪
- 車位 想享NO5
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
南屯區大昌街98號等公共設施
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 想享NO5
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
南屯區大進段247-3地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
南屯區大進段247-4地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
南屯區大進段247-5地號
-
總價30 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
南屯區大進段247-6地號
-
總價30 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
南屯區大進段247-7地號
-
總價43 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
南屯區大進段247-2地號
-
總價787 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
南屯區大進段247-8地號
-
總價61 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
南屯區田心段880-1地號
-
總價47 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
南屯區大進段57地號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南屯區大墩路231號等公共設施
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
南屯區大墩路 A9棟-9F
-
總價2,923 萬含車位250萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南屯區大墩路 A10棟-10F
-
總價2,950 萬含車位260萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
南屯區大墩路 B7棟-7F
-
總價2,881 萬含車位250萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南屯區田心段879地號
-
總價120 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費80361元;
111年02月
南屯區大進段584地號
-
總價10,860 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
西區大進街206號等公共設施
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
南屯區大墩路 A11棟-11F
-
總價3,589 萬含車位500萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.99坪含車位17.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南屯區大墩路 C9棟-9F
-
總價2,718 萬含車位250萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南屯區大墩路 B8棟-8F
-
總價3,550 萬含車位500萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.99坪含車位17.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。