115年03月
清水區中山路77號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪59.73坪
- 透天厝
- 地坪26.05 坪
- 格局 2房0廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
清水區光華段195地號
-
總價1,445 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
清水區中山路31巷34號
-
總價187 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪39.64坪
- 透天厝
- 地坪30.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
清水區新興路1之11號
-
總價470 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪34.16坪
- 透天厝
- 地坪24.40 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡53.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
清水區學園街26巷1號
-
總價670 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪43.53坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
清水區中清路八段760號6樓之3
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.87坪含車位3.28坪
- 電梯大樓 清美居
- 地坪8.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
清水區中航路三段6之3號
-
總價657 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪39.48坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
清水區鰲峰段614地號
-
總價850 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
清水區光華段324地號
-
總價901 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
清水區中清路八段762號2樓之2
-
總價688 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓 清美居
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
清水區鎮南街103號
-
總價365 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪31.61坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
沙鹿區中山路119之7號6樓之3
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.45坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 佳鋐科藝
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
清水區福安段231地號
-
總價10 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
114年01月
清水區光華段696地號
-
總價07 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
清水區中山路19之2號8樓之7
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇中央公園
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
清水區中清路八段762號4樓之2
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.63坪含車位3.28坪
- 電梯大樓 清美居
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
沙鹿區中清路八段496號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪93.77坪
- 透天厝
- 地坪59.39 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
清水區光華段324地號
-
總價755 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
清水區光華段696地號
-
總價96 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
沙鹿區中山路60巷27之1號
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪80.33 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡23.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
清水區光華段403地號
-
總價419 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
清水區中清路八段768號
-
總價636 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.67坪含車位3.28坪
- 電梯大樓 清美居
- 地坪6.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
清水區光華段100地號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
清水區中清路八段766號3樓之1
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.96坪含車位3.28坪
- 電梯大樓 清美居
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
沙鹿區中清路八段416號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪81.51坪
- 透天厝
- 地坪46.42 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
清水區中山路27巷21號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪29.31坪
- 透天厝
- 地坪25.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
清水區光華段403地號
-
總價349 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。