113年04月
南屯區向上南路一段163號7樓之3
-
總價235 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 台中商務中心
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南屯區向上南路一段163號11樓之19
-
總價250 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 台中商務中心
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
南屯區向上南路一段163號4樓之19
-
總價250 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 台中商務中心
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
西區精誠28街13號4樓
-
總價605 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪24.07坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
西區精誠23街61號5樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪3.97 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
西區忠明南路369號6樓之6
-
總價1,148 萬含車位70萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.88坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 福人居
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
南屯區東興路二段229號3樓之8
-
總價606 萬含車位100萬
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶品
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
西區忠明南路325號7樓之2
-
總價265 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪10.61坪
- 套房 世界觀光大樓/聯合大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南屯區向上南路一段163號5樓之19
-
總價249 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 台中商務中心
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
西區精誠24街7號5樓之5
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.06坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
西區民生路496巷11號6樓之13
-
總價450 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪17.98坪
- 套房 裕國綠大地C區
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南屯區大墩六街92號6樓
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 齊家誠品
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
西區大忠南街25號5樓之10
-
總價460 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓 孟居山水風情
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
西區向上路一段289巷9號6樓之8
-
總價210 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓 一品居
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
西區中美街121巷5號4樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪21.57坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
西區精誠24街7號4樓之9
-
總價906 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.38坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
西區精誠28街13號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.07坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
西區精誠路332巷2號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪80.19坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓及後側1-4樓
111年10月
西區大墩十一街9號13樓之3
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪108.52坪含車位24.87坪
- 電梯大樓 首馥花園
- 地坪15.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
西區華美街154巷5號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
西區昇平街145巷34號5樓
-
總價425 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪17.04坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南屯區大進街295之3號13樓
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪117.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶璽尊邸
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
西區精誠30街36號18樓之2
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠明翠堤
- 地坪5.59 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
西區大忠南街40號6樓之1
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 高格世家
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
西區大墩十街61號5樓之3
-
總價690 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪27.89坪
- 電梯大樓 蔡田開門
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南屯區東興路二段229號2樓之2
-
總價628 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 晶品
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
西區精誠30街17號
-
總價910 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪36.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南屯區大墩七街90號6樓之1
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 東興寧境
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
西區大墩10街64號6樓之3
-
總價220 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南屯區大進街295之6號14樓
-
總價1,282 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶璽尊邸
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
35/53
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。