111年03月
中山區中山北路二段93巷22號5樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.01坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 璞真詠真
- 地坪3.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有人持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區民生東路一段25號9樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區南京西路18巷6弄6之3號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪57.89坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
中山區林森北路263號11樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中山區民生東路一段25號7樓之34
-
總價705 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區民生東路一段25號9樓之1
-
總價864 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪19.22坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民生東路一段29號4樓之2
-
總價1,465 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民生東路一段29號4樓之5
-
總價1,231 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民生東路一段29號4樓之4
-
總價1,239 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民生東路一段29號4樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區新生北路二段66號12樓之30
-
總價238 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪5.28坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段66號3樓之12
-
總價336 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
中山區林森北路282號4樓之13
-
總價753 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年10月
中山區林森北路138巷4號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區赤峰街44巷18號
-
總價548 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.89坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區民生西路138號9樓
-
總價350 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪7.59坪
- 電梯大樓 瑞龍大廈
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中山區新生北路二段60巷42號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區民生東路一段29號8樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪34.14坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
112年04月
中山區新生北路二段60巷2號4樓之1
-
總價796 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
111年12月
中山區長春路37號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區承德路二段1巷17號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣
112年12月
中山區中山北路二段46號7樓之3
-
總價1,066 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓 國際經貿中心
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區新生北路二段66號9樓之15
-
總價354 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
114年05月
中山區民生東路一段25號7樓之24
-
總價660 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區林森北路381號4樓之7
-
總價1,237 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民生東路一段48號10樓之8
-
總價450 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區新生北路二段60巷2號10樓之9
-
總價375 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪7.94坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區民生東路一段25號9樓之43
-
總價640 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中山區民生東路一段72號9樓之6
-
總價550 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區中山北路二段27巷17號7樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 天府大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/110
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。