113年07月
中山區新生北路二段68巷 F棟-1F
-
總價3,122 萬
-
建坪單價275.1萬/坪
-
建坪11.35坪
- 店面
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民生西路122號
-
總價14,708 萬
-
建坪單價290.9萬/坪
-
建坪50.56坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:三、四樓增建其他增建;
111年10月
大同區圓環段二小段2-8地號
-
總價394 萬
-
建坪單價293.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年08月
中山區正義段三小段297地號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價320.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區中山北路二段59之1號
-
總價26,378 萬
-
建坪單價345.9萬/坪
-
建坪76.27坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區赤峰街17巷18之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價363.1萬/坪
-
建坪4.82坪
- 店面
- 地坪5.38 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區正義段四小段133地號
-
總價1,178 萬
-
建坪單價387.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三人買賣金額各3926000元
113年10月
中山區正義段四小段56地號
-
總價345 萬
-
建坪單價398.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年07月
大同區民生西路57號
-
總價13,168 萬
-
建坪單價529.1萬/坪
-
建坪24.89坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓前半段用途商業行為,後面儲藏空間+一間廁所、二樓沒隔間+一間廁所
114年10月
中山區中山段三小段163地號
-
總價2,275 萬
-
建坪單價565.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區萬全街50號
-
總價9,600 萬
-
建坪單價685.7萬/坪
-
建坪14坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
110/110
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。