113年03月
中山區四平街99號
-
總價3,468 萬
-
建坪單價164.7萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區四平街138號11樓之2
-
總價2,938 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區四平街91號5樓
-
總價970 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區四平街93號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區四平街91號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區長春路184號10樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 寶儷金大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路三段89巷22號14樓
-
總價6,930 萬含車位400萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.27坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中山區南京東路三段89巷20號9樓
-
總價5,335 萬含車位330萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中山區南京東路三段89巷20號11樓
-
總價5,360 萬含車位350萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中山區伊通街87巷10號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路三段89巷28號6樓
-
總價6,600 萬含車位710萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.45坪含車位19.81坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.04.18取消購買停車位1位,原車位價格360萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中山區南京東路三段89巷26號8樓
-
總價6,738 萬含車位350萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中山區南京東路三段89巷26號14樓
-
總價5,610 萬含車位390萬
-
建坪單價146.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-9F
-
總價5,335 萬含車位330萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄 A2棟-14F
-
總價6,930 萬含車位400萬
-
建坪單價143.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.32坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-11F
-
總價5,360 萬含車位350萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-8F
-
總價6,738 萬含車位350萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄 B1棟-6F
-
總價6,960 萬含車位1,070萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.98坪含車位28.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-14F
-
總價5,610 萬含車位390萬
-
建坪單價146.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位8.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
中山區長春路172號9樓之5
-
總價2,520 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪44.76坪
- 電梯大樓 六福松江商業大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區長春段二小段786地號
-
總價70 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人多,道路用地
113年03月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中山區松江路123巷12號4樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪37.75坪
- 公寓
- 地坪13.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區四平街56號6樓之2
-
總價2,650 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路三段12號 C棟-13F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區四平街55號7樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪33.01坪
- 辦公
- 地坪10.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 4房1廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區南京東路三段14巷8號4樓
-
總價4,438 萬含車位500萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.79坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 京典
- 地坪10.08 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段33號11樓之8
-
總價25,500 萬含車位600萬
-
建坪單價70.5萬/坪含車位計算
-
建坪361.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 長欣商業大樓
- 地坪29.51 坪
- 格局 10房2廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台其他增建;
113年02月
中山區南京東路二段198號3樓
-
總價8,100 萬含車位300萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪94.79坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 鄉林京華
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區南京東路三段12號 F棟-15F
-
總價2,228 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
16/43
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。